Как вернуть свой автомобиль

Здравствуйте!У меня такая ситуция: я проживаю в городе Ноябрьске Тюменской обл.,в августе 2014 года я решил купить автомобиль Мерседес в городе Курск,на тотт момент у меня был свой автомобиль ваз 2114 2008 г.в.стоимостью примерно 180000 руб.,этот автомобиль я отогнал в город Курск и оставил его хозяину,при этом отдал свидетельство о регистрации и ПТС от машины,но договора купли продажи не составлял и нигде не расписывался!Ваз 2114 я оставил в качестве залога за Мерседес,сам же Мерседес я должен был выкупить позже,но в связи с жизненными обстоятельствами не смог за него расчитаться!Подскажите пожалуйста:могу ли я вернуть свой Ваз 2114!Например через органы!

, Артем, г. Ноябрьск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Через органы вряд ли, попробуйте обратиться в суд с иском об истребовании имущества.

Артем
Клиент, г. Ноябрьск

а если человек уже незаконно переоформил автомобиль на себя?

А каким образом он это сделал?