Сдать авто в утиль

Муж сидит в местах лишения свободы уже 7 лет, авто продал еще до того как сел! Но с учета не снимали, налог приходит каждый год, могу ли я сдать авто в утиль? И что для этого нужно сделать?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, возможно.

Однако для этого необходимо предоставить следующий пакет документов:

Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства
Заявление установленного образца, о снятии с учета в связи с утилизацией
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

Попробуете взять доверенность от мужа на утилизацию, однако сотрудники ГИБДД могут запросить вышеуказанные документы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна