Попадают ли под амнистию 2015 лишенные водительских прав?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, попадут ли под амнистию в 2015 году лишенные водительских прав за нахождение в нетрезвом состоянии за рулем? Спасибо.

, Сергей, г. Владимир
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей

Амнистия не будет распространяться на лиц, лишенных права управления транспортным средством.
www.kremlin.ru/acts/news/49228 www.duma.gov.ru/news/273/993295/