Откажут или возьмут?

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе, соответственно мне 16 лет. Могут ли меня взять на работу в театр, если в объявлении указано, что вакансия для лиц, моложе 18 лет? Учусь я хорошо в школе. На учебу это не повлияет

  • Вакансия
    .jpg
, Лиза, г. Арзамас
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Лиза!

В соответствии со статьей 63 Трудового кодекса РФ, заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Лица, получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Если Вы будете совмещать работу с обучением, то продолжительность Вашей рабочей недели должна составлять не более 17,5 часов в неделю и не более 4 часов в день.

Таким образом, если Вы подойдете под требования вакансии, Вас могут взять на работу и заключить трудовой договор.