Виновник скрылся с места ДТП

Добрый день! Мой автомобиль побывал в дтп с другим участником движения. Виновник уехал с места дтп после того как я вызвал дпс, но перед этим оставил мне личный телефон (он был пьян, не понимаю зачем оставил). Я сфотографировал место дтп и оба наши автомобиля с номерными знаками. Эти фото есть у меня, а так же были показаны инспектору по делу в участке дпс. Мне сообщили, что объявят в розыск. Прошло два месяца. Позвонив в отделение, дежурный инспектор предложил мне приехать за постановлением.

Я так понимаю, что виновник либо отказался приехать в участок, либо автомобиль просто не искали или не нашли. Предполагаю, что дело закроют.

Подскажите, как мне поступить далее, куда написать и какие документы собрать?

Все что есть на виновника ДТП это:

-фото его авто с ном.знаком

-личный телефон

-справка, протокол о дтп, в которых указаны марка и гос.номер виновника и сказано что он уехал с места дтп.

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете:

1.Отремонтировать свое авто и требовать возмещения реальных затрат с виновника ДТП и его страховой (но через суд).

2.Вы можете сделать независимую оценку, послав телеграмму виновнику о месте и времени оценки. Потом просить по оценке взыскать ущерб с виновника и страховой.

3.Суд взыщет с виновника, если был полис осаго и он его предъявит — то можно взыскать со страховой.

Других вариантов нет.

Александр
Клиент, г. Москва

"требовать возмещения реальных затрат с виновника ДТП и его страховой" - виновник не установлен. Т.е. нет его ФИО, данных о страховой. Есть протокол с указанием гос.знаков автомобиля скрывшегося с места дтп, его личный номер телефона, фотографии его авто в момент дтп, зафиксированные повреждения моего транспорта в протоколе и в итоге - постановление ГИБДД о прекращении административного дела по истечению 2 мес периода поисков автомобиля и его владельца, которых не нашли, либо он не явился.

Предполагаю, что я могу обжаловать постановление ГИБДД в суде. Но дальнейшее развитие событий я не представляю. Нужно ли делать независимую экспертизу сейчас или в этом нет необходимости?

Собственник несет ответсвенность за ущерб, если не докажет, что ТС выбыл из его владения, например, в результате кражи.

Соственник установлен в материалах ГИБДД.

Его то они и ищут. Кого же еще искать???

Надо делать экспертизу, конечно.

Могу дать телефон не очень дорогой, но очень высокоспециалированной организации.