Если нет постановления на руках о лишении прав на управление автомобилем

Моего мужа лишили прав за управление в нетрезвом виде 12.10.2013, но права не забрали и в данный момент они у него на руках, копию постановления о решении суда от 30.10.2013 г не присылали по почте, о том, что лишили права управления автомобилем на 22 месяца мы узнали по интернету. Кроме того в январе истек срок действия водительского удостоверения. Как нам поступить и с какого времени начнется отсчет о лишении прав?

, Ольга, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

Отсчет начнется с момента сдачи водительского удостоверения.