Размер морального ущерба

Здравствуйте, у меня такой вопрос: какую сумму за моральный ущерб можно взыскать по статьям 162, 111, 35 ук РФ? Заранее спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
по статьям 162, 111 ук РФ
Александр

Перечисленные Вами преступления относятся к тяжким и особо тяжким, если наказание предусмотрено при квалификации свыше 10 лет лишения свободы.

Сумма компенсации морального ущерба законом не прописаны, но требования могут быть очень высокими в виду тяжести преступлений. Возможно 1000000 рублей или больше. Реально какое решение примет суд по данному вопросу зависит от обстоятельств дела, личности подсудимых, наличие у них возможности возместить заявленные требования. К тому же надо учесть за такие преступления редко когда осужденные остаются на свободе, а в местах отбывания наказания люди не зарабатывают большие суммы.