Как составить жалобу на инспектора и оспорить справку о ДТП

Произошло ДТП по вине второго участника(как я считаяю),после составления схемы происшествия,мы поехали в батальон полка,где написали объяснительные!После мне вручили справку о ДТП в которой я по глупости росписался,после ,по глупости росписался и в определении об отказе в возбуждении дела об АПН!Теперь хочу составить жалобe на инспектора что бы пересмотрели дело и всё в этом роде!Подскажите как написать и что указать в жалобе?И возможно ли отказаться от определеия об отказе в возбуждении дела об АПН!

  • IMG_0714
    .jpg
  • IMG_0715
    .jpg
, андрей, г. Пермь
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Андрей!

Во-первых, Вы вправе написать жалобу на действия инспектора ГИБДД в адрес его руководства.

Во-вторых, Вы вправе подать заявление в соответствующее подразделение полиции (ГИБДД) по факту дорожно-транспортного происшествия с указанием на признаки события административного правонарушения. В соответствии с пунктом 3) части 1 статьи 28.1 КоАП РФ это может стать поводом к возбуждению дела об административном правонарушении.

андрей
Клиент, г. Пермь

А что непосредственно указать в жалобе на инспектора и как заставить их пересмотреть дело в мою пользу?

Вы должны изложить все обстоятельства ДТП, по-возможности, представить доказательства. В чем, по Вашему мнению, нарушение со стороны второго водителя. Каковы неправомерные действия со стороны инспектора ГИБДД. Все это и укажите в жалобе (заявлении). Приложите составленные документы