Возврат автомобиля

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос? 31 января 2014 года у нас угнали автомобиль. мы его нашли но нам его не вернули так как он был продан три раза и нынешний хозяин судится с нами не хочет отдавать его нам гражданский суд мы выиграли, он подал в областной, так еще и завел уголовное дело против мошенничества и теперь мужа вызывают в качестве свидетеля. Наш адвокат говорит что автомобиль вернется 100% хочется знать зачем нас вызывают в качестве свидетеля.???

, Тамара, г. Новосибирск
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Это чистая формальность, но в суд надо явиться и дать показания. В суде Ваш супруг подтвердит факт, что он собственник автомобиля. Укажет когда его угнали, приметы автомобиля. Удачи.

Тамара
Клиент, г. Новосибирск

А автомобиль то нам вернут после областного суда??

Решение суда 1 инстанции вступает в силу после вынесения определения суда апелляционной инстанции. Вам если не вернут добровольно автомобиль, то придется писать заявление в суд вынесший решение о выдаче исполнительного листа и потом с ним идти в службу судебных приставов, и там подавать заявление о возбуждении исполнительного производства и принудительного исполнения решения суда.