Ошибки в судебном приказе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от исполнения судебного приказа, вынесенного мировым судьей, а также на его основании вынесенного судебными приставами постановления о возбуждении исполнительного производства по вопросу исполнения обязанностей поручителя в части погашения задолженности по кредитному договору с банком если в решении суда не верно указаны мои данные, а именно место регистрации (совсем чужая прописка, я там никогда не жила). В договоре поручительства, заключенном с банком-информация верная.

, Людмила, г. Чайковский
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Вы можете отменить этот судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения

Александр Филанович
Юрист, г. Москва
отказаться от исполнения судебного приказа
Людмила

Можете без проблем. даже не указывая оснований:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но проблема в том, что будет предъявлен уже иск и иск будет рассматриваться в исковом производстве, что повлечет увеличение судебных расходов (госпошлина, расходы на представителя и т.д.). Есть ли смысл? в любом случае — решать Вам. Но если долг есть, если Вы поручитель и т.д., то иск банка бесспорен и правомерен…