Погашение задолженности по квартплате

Квартира по 1/2 в собственности у матери и взрослого сына (27лет), доли не определены и выделить не возможно.

В квартире проживают собственник-сын, его мать-собственник + двое детей до 14 лет (прописаны, но собственности не имеют) и я (не прописан и не собственник(гражданский брак, дети мои)).

Я с женой оплачиваю 1/2 квартплаты по квитанциям (счета разделены) и счетчики. Второй собственник не работает, не платит по квартплате и коммунальным, но пользуется всем и постоянно проживает в квартире. Как взыскать оплату с собственника, а то я опасаюсь что когда придут приставы то они изымут мое имущество в качестве долга(из имущества нерадивого собственника только маленький телевизор).

, pa, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать в суд иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг с разделением лицевого счета.