Не отдает машину

Я поссорился с родным братишкой. Он взял незаметно ключи от машины и переприпарковал ее. Теперь он не говорит где она и не собирается отдавать ее.

Машина оформлена на меня.

, Владимир, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Пригрозите. что напишите заявление об угоне. Может, подействует. Другого правового способа нет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Он взял незаметно ключи от машины и переприпарковал ее.
Владимир

Ну не заявлять же об угоне? Брат всё-таки. Хотя можно и заявить, если хотите.

Теперь он не говорит где она и не собирается отдавать ее.
Владимир

Скажите Вашему брату, что нужно думать головой, прежде чем так делать. А если машину угонят и совершат на ней преступление (собьют насмерть человека, например)? Кто сидеть будет? Неудачная, на мой взгляд, месть за ссору. Поговорите с ним.