Утерян договор купли продажи

Как подать в налоговой декларацию если утерян договор купли продажи и найти нынешнего владельца авто нет возможности...

, дмитрий, г. Старый Оскол
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Налоговое законодательство не требует подавать вместе с декларацией 3-НДФЛ копию договора купли-продажи автомобиля. Согласно ст. 229 НК РФ

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.