Могут ли меня выписать без моего ведома

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я прописана в квартире вместе со своей семьей и моя мама решила купить себе квартиру. У нас с мамой общая доля со мной. На данный момент квартиру привотизируют, мы с мамой написали отказ от привотизации. Означает ли это то что если моя мама выписываеться из квартиры то автоматом выписываюсь и я?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

нет, Вы можете оставаться зарегистрированной в квартире, но после приватизации правами на квартиры обладать не будете, т.к. подписали отказ. В этом случае если собственнику захочется Вас выселить, то он сможет с легкостью это сделать.