Вернуть авто в салон

Добрый день! 7 дней назад купила подержанный авто в салоне, сделала диагностику у диллера, и выявилось много проблем, о которых продавец не говорил. Хочу вернуть авто в салон и забрать деньги. Продавец говорит это невозможно. Могу ли я это сделать, и если да, то как?

, Алина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для начала нужно изучить договор купли-продажи, его условия. Далее четко определить те, недостатки, о которых продавец умолчал. Следующее: написать претензию продавцу, ссылаясь на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», а если продавец будет отмалчиваться или откажет в удовлетворении претензии, то подавать заявление в суд. Можно взыскать: стоимость авто, неустойку, штраф, моральный вред судебные расходы. Могу взяться за Ваше дело, если пожелаете.

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть, если я сегодня напишу претензию и отдам в салон- мне уезжать на машине? Или они должны забрать у меня машину и сразу вернуть деньги?

Напишите претензию, но на то, что у Вас заберут машину, рассчитывать не стоит. Хотя я Вам этого желаю. Если сами напишите претензию, можете мне её скинуть для проверки?