Лишение ежемесячной премии

Скажите пожалуйста,могут ли за один выговор лишать ежемесячной премии 25% несколько месяцев подряд?

, Роман, г. Палласовка
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Как с Вашей премией надо конкретно читать сам приказ о наказании Вас.С приказом Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить под роспись в 3-х дневный срок.Можете запросить в ОК выписку из приказа или его копию — обязаны предоставить.В приказе Работодатель может, объявив Вам взыскание ничего не указать о лишении ежмес. премии и тогда у Вас появиться шанс драться за неё, если у Вас её всё таки вычитают, может просто объявить о лишении Вас ежемесячных премий на какой то период без объявления д.взыскания — это его право. Если он указал на какой период хоть 1 месяц, хоть 1 год, то вряд ли отобьёте, потому что это его право по закону применять д.наказание или надо обжаловать само д.наказание, доказывать, что он вынес его с нарушениями закона РФ или по нарушениям не относящихся к Вашей личной вине, или применив дискриминацию (всё это тоже нарушение закона РФ).