Транспортная компания не дает осмотреть прибывший груз пока не подпишу накладную на выдачу и акт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Купил через интернет-магазин новый бампер для а/м, доставку делали ТК Деловые Линии от терминала до терминала. Груз застраховал на заявленную стоимость + дополнительная жесткая упаковка (деревянная обрешётка). В ТК оплатил доставку груза , на складе попросил распечатать груз на предмет осмотра его целостности т. к. бампер упакован в непрозрачный целлофановый пакет и его состояние оценить не вынув из пакета невозможно (обрешётка на вид целая). Представитель ТК говорит, что пока я не подпишу накладную на выдачу и акт, груз мне не отдадут и обрешетку вскрывать не позволят. Если что с бампером не в порядке, то тут же на месте с сотрудником претензионного отдела оформите соответствующую претензию. Как быть? Груз бесплатно лежит до 2 апреля. Заранее спасибо за ответ.

, Павел, с. Тугур
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Павел, здравствуйте! Деловые Линии — частная компания. Её деятельность регламентируется уставом и внутренними нормативными актами, утвержденными руководителем. Обратившись с заявкой в компанию, Вы согласились с её условиями.