Лишение водительских прав

Здравствуйте. У меня идёт разбирательство в суде по поводу отказа о прохождении медосвидетельствования. Протокол выписали 16.01.2015. Первое заседание было 29.01.2015. потом ещё 3 заседания и теперь повестка на 9.04.2015. Вопрос: Есть у этого дела срок давности и если есть то когда он наступит?

, игорь, г. Стародуб
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации… о безопасности дорожного движения(в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)… по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения...