Орест сщета

ористовали все сщета в сбербанке а также списана сумма с зарплатной карты в сщет долга за который расплотился есть чеки на руках ,приставы потеряли эти чеки и повторно наложили арест что мне делать*

, денис, г. Краснодар
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Идете к приставам, повторно предявляете им квитанции и пишете заявление:
1. О снятии ареста со счетов
2. О возврате излишне удержанных денежных средств.
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вы поступили опрометчиво, передав приставам оригиналы чеков вместо копий. Теперь Вы полностью зависимы от взыскателя, как он себя поведет. Ведь если по справедливости, он должен подтвердить факт уплаты долга Вами. Это можно сделать письмом в адрес приставов, можно подать в суд, оспаривая их арест и списание, и требовать присутствие в процессе взыскателя. Но вот что делать Вам если взыскатель откажется признать факт уплаты, советовать трудно, хотя в этом случае прослеживается что то типа мошенничества… Ну будете тогда писать в полицию, чтоб они искали платеж и привлекали недобросоветного взыскателя к ответственности, не знаю, возьмутся ли… здесь скорее все таки злоупотребление правом...