Можно ли избежать лишения свободы с непогашенной судимостью

Добрый день! Мой муж сейчас находится в СИЗО, его подозревают в преступлении по ст.159 ч.2. Имеется непогашенная судимость по статье 131, до погашения осталось 4,5 года. Можно ли избежать лишения свободы?

, Мария, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, так Вам никто не скажет, а если будет обнадеживать обманет. Для решения таких вопросов нужно знакомиться с материалами уголовного дела. На правоведе есть адвкат московский, с которым Вы можете обсудить данный вопрос Костромов Илья Юрьевич pravoved.ru/lawyer/303004/. Обратитесь к нему лично, кажется он на сайте.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Мария,

как совершенно справедливо заметил коллега адвокат И.В.Рыганов, не знакомясь с материалами дела, невозможно делать какие-либо выводы.

Бывали случаи, что обвиняемые, содержавшиеся в СИЗО, были оправданы и выходили на свободу. Правда, крайне редко.

Если изложите подробности дела, постараюсь Вам помочь.

С уважением,

Мария
Клиент, г. Москва

Изначально они были просто задержаны, потому что находились в машине с самими мошенниками, чья вина будет безусловно доказана. И мы были уверены что он просто свидетель и информация была о том что после допроса его отпустят. Но в самый последний момент у следователя появились какие то показания, которые и повлекли арест моего супруга.

мы были уверены что он просто свидетель
Мария

Возможно, так оно и есть. Но надо разбираться с делом. Где оно расследуется, в каком округе Москвы?

Мошенничество связано с недвижимостью?