В рабочее время или в свой выходной генеральная уборка

Добры й день! Я работаю в стоматологии не официально, просят провести генеральную уборку кабинетов, вопрос в том, в какое время проводиться генеральная уборка в момент смены рабочей или меня могут вызвать в свой выходной, т.е.не в рабочую смену за которую я получаю деньги? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Вопрос уборки должен быть урегулирован правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией и т.д. Если такой пункт в ваших обязанностях есть то имеют право привлечь вас к уборке в рабочее время или в нерабочее время за дополнительную оплату. Если же у вас такой обязанности нет, то вообще не имеют права вас привлекать к уборке.