Арест машины за долги бывшего хозяина

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Банк пытается наложить арест на машину, которая была куплена мной 2 года назад. Документы были оформлены на меня после договора-купли-продажи. ПТС и Свидетельство о регистрации на мое имя. При покупке ни в ПТС, ни в договоре не было упоминаний о том, что авто взято в кредит предыдущим владельцем ( у которого я купил). Как мне быть, как защитить свою собственность, если я считаю себя добросовестным покупателем? Заранее спасибо!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год (п. 2, ст. 181 ГК РФ). Банком пропущен срок исковой давности.

Кроме того, согласно п. 1, ч. 1, ст. 140 ГПК РФ предусмотрено, что мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Таким образом, в случае наложения ареста, вы можете подать иск на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями органов государственной власти.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Можем ли мы обратиться к вам, если нам понадобится защита в суде или возбуждение встречного искового дела? Как с вами связаться?

Можем ли мы обратиться к вам, если нам понадобится защита в суде или возбуждение встречного искового дела?
Николай

Да, в любое время.

Как с вами связаться?
Николай

Через сайт, я вам вышлю свои данные попозже.