Изменения в Полис ОСАГО

У меня офрмлены полисы ОСАГО и КАСКО в одной страховой компании. я хочу добавить водителя (супругу) в полис ОСАГО. с учетом возраста и стажа коэффициент тот же. В страховой компании (INTOUCH) меня обязывают внести изменения обязательно в оба полиса, и, соответсвенно, дплатить за полис КАСКО. объясняя это внутренними правилами компании. Скажите пожалуйста, имеет ли право компания вводить сво правила и запрещать мне вносить изменения только по одному полису? Благодарю.

, Дмитрий Калашников, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нет не имеет право. По сути у Вас два договора и Вы в один решили внести изменения. У страховой компании нет правовых оснований обязывать Вас вносить изменения в оба договора.

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Но стоит также помнить, что, сумев вписать супругу только в полис ОСАГО, вы рискуете не получить при случае возмещение по КАСКО, если страховщик докажет, что ущерб был причинен во время управления автомобилем супругой.