Обязателен ли фискальный регситратор в терминал оплаты за услуги прачечной

Добрый день! Открываем бизнес - прачечная для населения (физ и юр лица). Оплата услуг будет проходить через терминал. Терминал принимает оплату только услуг прачечной. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли фискальный регистратор. ЕНВД.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Данный вид деятельности относится с бытовому обслуживанию населения и фискальный регистратор не обязателен. Но вы обязаны выдавать квитанцию (товарный чек), по которому можно будет идентифицировать вид услуги, исполнителя, адрес, дата оказания услуги.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ, Евгений!

А если на упрощенке (хотим переходить на ЕНВД), то тоже можно обойтись квитанцией?

при упрощенке нужны будут квитанции (бсо) пронумерованные.