Вид на жительство

Здравствуйте.У меня ВНЖ с 2004 г и продлен в очередной раз до 2017 г нужно ежегодно получать корешок о подтверждении моего прибывания в РФ. Напомните пожалуйста какие документы нужно брать с собой для этой увлекательной процедуры кроме НДФЛ-2. А вообще хорошо бы гражданство уже получить,и если у ВАС есть такие помощники то я готов предоставить им информацию о себе. С уважением Плеханов Сергей.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

При наличии ВНЖ можно отослать документы по почте, они точно такие же, как при РВП:

1) загранпаспорт с
ВНЖ и регистрацией и копии основных страниц и штампов
КПП о пересечении границ
2) форма 21
3) подтверждение наличия средств
Подтверждение наличия средств можно делать разными способами (можно
комбинировать некоторые способы), главное в сумме набрать 12 прожиточных
минимумов региона проживания (если в заявление на ВНЖ были вписаны дети, то и
на них по 12 детских прожиточных минимумов проживания). Способы такие:
1) справка с работы 2-НДФЛ
2) выписка по счёту из банка (обязательно
указывать эти деньги как «Личные сбережения»)
3) патент
4) иждивение
5) налоговая декларация (использовать только при
наличии подтверждающих документов об источнике дохода)
и т.п.

Всего доброго!