У пенсионера сняли с пенсионной книжки 5000 рублей за коммунальные услуги без его ведома

У пенсионера сняли с пенсионной книжки 5000 рублей за коммунальные услуги без его ведома. Пришли в пенсионный фонд, оттуда направили в мировой суд. В суде сказали, что мы не явились на заседание и по этому мировой судья принял решения без нашего согласия. Начали разбираться, оказалось, что в уведомительном письме указали не правильный адрес проживания. Как быть дальше? Что делать?

, Антон, г. Тольятти
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как быть дальше?
Антон

Надо было там же написать в суде об отмене судебного приказа в простой письменной форме и дождаться определения об отмене его, чтобы вы его получили на руки.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Если не согласны с решением суда — обжаловать его, т.к. не уведомление ответчика является основанием для его отмены.