Как сделать чтобы банк перестал начислять пени и зафиксировал сумму долга

Я брала кредит в Лето банке, произвела 4 платежа ,причём один платёж погасил целый год.В данный момент не плачу уже 4 месяца.

, Елена, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, если банк пойдет к вам на встречу, тогда возможны определенные льготы.

Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Елена, только обращаться в банк с просьбой о реструктуризации долга… иначе никак, вы же чужие деньги взяли… надо отдать!

Другой вариант, если сумма долга свыше 500 000 рублей, то можно «подождать» (если у Вас получится и банк не успеет подать в суд) 1 июля 2015 г., когда вступит в силу новый закон О БАНКРОТСТВЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, Вас признают банкротом и сумма долга которую Вы погасить не в состоянии будет Вам «прощена», но ПОМНИТЕ!!! СТАТУС БАНКРОТА ЗАКРЫВАЕТ ВАМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ДВЕРИ В РЕШЕНИИ ВАШИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ...