Как правельно разрешить проблему с банком

Взяли кредит 300 тыс заплатили страховку больше 20 тыс на три года , год оплачивали , один месяц задержали но оплатили с пеней . Через неделю они разторгли договор . И требуют всю сумму . Что делать

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Если обстоятельства развиваются именно так, то чаще всего заемщики по кредитам по которым банк потребовал досрочного возврата кредита принимают меры для получения кредита в другом банке, исполняют обязанность в первом банке и продолжают выплачивать следуемые суммы по графику платежей в отношениях с новым банком. Указанный способ решения вопроса не единственный, проблему нужно решать индивидуально и не пускать все на самотек. Допускаю ситуацию что фактически банк не выставлял Вам письменное требование о досрочном возврате кредита, где Вам предоставлена недостоверная информация некомпетентным сотрудником банка. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.