Организация переехала в другой город

Добрый день! Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком моя организация, где я работала сменила место нахождение на другой город. уведомление мне не присылали, приказ о переводе я не видела,доп.соглашение к трудовому договору не подписывала. Но в мой трудовой книжке сделана запись, что меня перевели. Сейчас я написала заявление о досрочном выходе на работу (ребенку нет еще 3х лет) и прошу предоставить мне рабочее место в моем городе, так как о переводе я не была уведомлена и своё согласие не давала, на что мне говорят или выходи на работу в другой город или увольняйся, твоя подпись о переводе у нас есть (видимо сами за меня расписались). Имею ли я право требовать рабочее место на 2 месяца у себя в городе?

, Инна, г. Волгоград
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Инна!

Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Следовательно, Вам обязаны предоставить то рабочее место, которое Вы занимали до ухода в отпуск по уходу за ребенком, поскольку переводы или иное изменение условий трудового договора не могут проводиться без Вашего личного письменного согласия (ст. 72.1 ТК РФ).