Может ли муж прописать меня без права на жилплощадь?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у моего мужа с его братом осталось комната от их родителей,и его брат готов ему продать свою долю в этой комнате,и эта комната будет оформляться на моего мужа.Вопрос вот в чём:если мы с мужем собираемся вместе находясь в браке выкупать вторую половину этой комнаты,я буду иметь долю в этой комнате??Может ли муж прописать меня без права на жилплощадь???Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данная доля в комнате будет являться Вашей с супругом общей собственностью независимо от того что будет оформлена на мужа. Разумеется в дальнейшем в случае расторжения брака Вы сможете претендовать на половину от приобретенной в браке доли