Может ли банк забрать землю

Здравствуйте, подскажите, мы с парнем хотим пожениться в ближайшее время. В данный момент я должна банку 800 тысяч, кредит на меня брал брат, не платит. Вопрос- если мы купим в браке землю, может ли банк забрать ее, или ее долю?

, Юлия, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Да, взыскание на землю исполнительные приставы осуществить смогут, но только на вашу долю 1/2

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Взыскание может быть обращено на вашу долю, половину земельного участка.