Иск по расширенному ОСАГО

Было ДТП в декабре 2013г, в котором я признана виновником. У меня было ОСАГО в Ингосстрахе и расширенное ОСАГО в Согласии. Полис расширенного ОСАГО указан в форме о ДТП (есть заверенная в страховой компании копия этой формы). В наст время Полис расшир ОСАГО и квитанция об оплате утеряны. В январе 2015 на меня подан иск о возмещении суммы по расширенному ОСАГО. На мое заявление о выдаче дубликата Полиса страховая компания Согласие выдало дубликат с нужным номером, но выписанным на другое физ лицо. Что мне делать в таком случае? Скоро суд. Как быть, если в базе данных СК произошла ошибка?

, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Ни одна страховая не признается сама, что заключила с вами данный договор.

Ищите полис.

Пока вы не ткнете носом страховую в полис с вашей фамилией и ее печатью, страховая никогда не признается.

Если не найдете — придется отвечать вам.

Удачи

Елена
Клиент, г. Москва

Уважаемый Марат, спасибо. Но не вижу в ответе и намека на юридическую базу: как посмотреть на это с точки зрения защиты прав потребителя, например?

Для инфо: фирма, которую Вы представляете, на очной консультации заявила следующее: за 54 тыс рублей мы решаем вашау проблему однозначно. Как это просочетать с Вашим бесплатным ответом?!

Я бы на Вашем месте просто не отвечала. Было бы стыдно

Уважаемая Елена.

как посмотреть на это с точки зрения защиты прав потребителя, например?
Елена

Все дело в том, что в суде необходимо доказывать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.
Если есть расширенное — то полис надо предоставить в суд.
Сейчас страховщики даже по ОСАГО говорят, что не заключали договор.
Приходиться предоставлять в суд копию полиса ОСАГО виновника — т.е. с ним связываться, встречаться и т.д.

Для инфо: фирма, которую Вы представляете, на очной консультации заявила следующее: за 54 тыс рублей мы решаем вашау проблему однозначно. Как это просочетать с Вашим бесплатным ответом?!
Елена

Вы о чем простите? (не знаю о какой фирме речь -о ПРАВОВЕДЕ????)
Какая фирма? Как называется?

Но не вижу в ответе и намека на юридическую базу
Елена ст. 1064 ГК и 1072 ГК
Виновник отвечает за ущерб, превышающий лимит по страховке

Я бы на Вашем месте просто не отвечала. Было бы стыдно
Елена
Мне стыдиться не за что. Я дал вам точный ответ из практики. Если Вам кто-то скажет, что можно по-другому — он вас обманет.
Найдите полис.

Удачи.