Сколько стоит судебная экспертиза

сколько стоит провести экспертизу по оценки причиненного вреда здоровью, в результате хулиганских действий.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

В каждом случае все индивидуально, нет единых тарифов. Найдите в интернете любое судебно-медицинское экспертное учреждение и далее по телефону или на личном приеме. Если были хулиганские действия, то видимо возбуждено уголовное дело, в рамках которого СМЭ проводится за счет государства. Если вы готовитесь к гражданскому разбирательству,  то судебные расходы в последующем могут быть взысканы с ответчика. Однако непонятно, что Вы имеете ввиду под «оценкой вреда»? Оценку тяжести причиненного вреда или оценку в денежном выражении?