Попадет ли под амристию 228.3

скажите пожалуйста мой муж является обвиняемым по228.3 суда еще не было ведется следствие может ли он каким либо образом попасть под амнистию

, евгения, г. Хабаровск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгения, пока проект амнистии еще не утвержден, только подготовлен, по ссылке последние новости.

Исходя из вышесказанного, планируется, что амнистия 2015 затронет миллионы осуждённых:

«первоходки», осуждённые за умышленные преступления на срок до 5 лет – выйдут на свободу;

— правонарушители, совершившие преступление по неосторожности и
осужденные на срок до 10 лет, если они отбыли 1/3 срока, также могут
оказаться в числе «освобожденных»;

— условно осужденным сократят испытательный срок в два раза;

— (новшество) со всех осужденных будут сняты дисциплинарные взыскания
в виде запретов на свидания с родственниками, на телефонные переговоры,
посылки, право подавать ходатайство на УДО.

Новшеством будет амнистия по административным наказаниям:

— освобождение определенной категории правонарушителей от штрафов;

— снижение срока лишения специального права, например, сокращение в
два раза срока лишения права на управление транспортным средством
(возврат водительских прав).

www.day-news.ru/news/10455