Повлияет ли регистрация иностранного гражданина на льготы пенсионера

я пенсионерка, являюсь собственником квартиры, живу одна, хочу зарегистрировать иностранного гражданина, получившего РВП , повлияет ли это на получение льгот по оплате услуг и налога

, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… я пенсионерка, являюсь собственником квартиры, живу одна, хочу зарегистрировать иностранного гражданина, получившего РВП, повлияет ли это на получение льгот по оплате услуг и налога"

Если это регистрация по месту пребывания, которая оформляется заполнением уведомления о пребынии, и регистрируется только в учетах ФМС, то нет, а если речь о временной регистрации по месту жительства, которая оформляется в жилконторе, то коммунальные платежи увеличиваются…