Лишили стимулирующих выплат

Здравствуйте! С 1.01.2013 года медработников поощряют стимулирующими выплатами дополнительно к основной заработной плате. Какими нормативными документами установлены данные выплаты? Каким образом устанавливается размер стимулирующих выплат? На каких основаниях могут лишить данных выплат?

Заранее благодарю.

, Станислав, г. Борзя
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Станислав, заранее благодарить не надо, а надо после получения ответа поставить плюс и положительный отзыв. Стимулирующие выплаты регламентируются целым комплексом локальный актов в мед. учреждении — положение по оплате труда, коллективный договор, положение о системе расчета стимулирующих выплат, эффективный контракт( трудовой договор), критерии оценки на каждого сотрудника, положение о комиссии по распределению стимулирующих выплат — если все это у вас в организации имеется, то лишить их вас могут на основании решения заседания комиссии по распределению стимулирующих выплат и приказа, с конкретным указанием за что, за невыполнение каких критериев  вас лишили, на сколько баллов и сколько стоит один балл, вас должны с этим ознакомить, а вы  имеете право это оспорить в комиссии по трудовым спорам, в суде