Требуют деньги, которых не брал

Подскажите пожалуйста!! В апреле 2014 г. гражданину «А» нужны были деньги, я посоветовал у кого можно взять, мы встретились и гражданин «Б» их дал ему (не мне) 15000 руб.. гражданин «А» предлагал в залог свои ключи и документы на машину! гражданин «Б» отказался! …гражданин «А» пропал с деньгами по сегодняшний день и мне он должен! когда я увольнялся с одной работы (предложили лучше) мне не отдавали трудовою книжку, мне она нужна была срочно!! заставили только так вернуть и я написал расписку, 12.01.2015 г, что верну ему деньги, не было другого выхода!!! гражданин «Б» подает заявление в полицию на меня на днях!! что делать? как себя вести? за ранее спасибо!

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Единственный выход — найти грамотного юриста, который сможет оспорить долг по безденежности.