Покупка авто, как узнать она арестована?

хочу купить авто. а продавец(хозяин) оговорился в разговоре что продает авто из за развода... как узнать машина арестована? может есть единая база по проверки авто?

, Диана, г. Москва
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Диана!

Проходите по этой ссылке и проверяйте Ваш автомобиль. https://www.gibdd.ru/check/auto/

Диана
Клиент, г. Москва

Большое Спасибо!

Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

В ГИБДД вам могут с этим помочь. Не исключайте такое развитие событий, что вы купите данный автомобиль, а при разделе имущества супруга через суд признает его общей собственностью и вы будете должны его вернуть.

Диана
Клиент, г. Москва

на каком основания я буду возвращать...если машина будет продана до процесса раздела имущества?

на основании решения суда. суд может обязать это сделать, вероятность в этом маленькая, но такой вариант не исключен.