Страховые выплаты по вкладам

асв отказало в выплати матевируя что было дробление вкладов стоит ли подавать иск если практика показывает отказ

, пётр, г. Киренск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Петр! В настоящее время сложилась судебная практика отказов в выплате по системе страхования в кладов в случае дробления вкладов двумя способами, первый — осуществление внутрибанковских проводок, второй — осуществления фиктивных кассовых операций, если данные операции совершались непосредственно перед отзывом у банка лицензии. Если это ваши случаи, то скорее всего подача иска безперспективна. Более того, в отдельных случаях действия по дроблению вклада могут быть квалифицированы как преступления, предусмотренные ст. 159, 201 УК РФ.

Удачи вам!

пётр
Клиент, г. Киренск

вклады дробились за 40 дней до отзыва лицензии