Ошибка в постановлении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в постановлении судебного пристава о взыскании алиментов допущена ошибка (неправильно написана одна буква, вместо Шэффлер было написано Шеффлер) в названии организации, места работы должника, по этой причине в бухгалтерии должника отказали платить алименты и вернули документы обратно приставам, правомерно ли это? Ведь существует исполнительный лист, который обязывает их удерживать алименты с должника.

, Анна Рожкова, г. Ульяновск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Анна,

Судебный пристав может внести в свое постановление о возбуждении исполнительного производства исправления путем вынесения постановления об устранении ошибок, опечаток.

Рекомендую Вам написать судебному приставу заявление с указанием на конкретные описки в постановлении и попросить их устранить путем вынесения указанного мной выше постановления(постановления об устранении ошибок, опечаток).

Анна Рожкова
Клиент, г. Ульяновск

Судебный пристав уже исправил ошибку, но вопрос в том, что имеют ли право в бухгалтерии не выплачивать алименты в то время, пока устраняются ошибки. Потому что это опять время пройдет, они могут и не забирать с почты корреспонденцию, и алименты уже не получаю с августа и опять зависнет все

Потому что это опять время пройдет, они могут и не забирать с почты корреспонденцию, и алименты уже не получаю с августа и опять зависнет все

Если Вы находитесь в одном городе или есть возможность доехать до работы должника, то пристав может выдать Вам поручение, которым уполномочит Вас доставить постановление до места работы или места, где будет происходить исполнение. (например, до банка)

но вопрос в том, что имеют ли право в бухгалтерии не выплачивать алименты в то время, пока устраняются ошибки.

Если исполнительное производство не окончено, не приостановлено, то требования судебного пристава- исполнителя являются обязательными для исполнения и подлежат исполнению.