Предоставление земли государством

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мой отец инвалид-пенсионер, работать не может. Может ли государство предоставить ему земельный участок для ведения садоводства?

Если да, то куда надо обращаться и что для этого нужно?

Заранее спасибо.

, Борис Алексеев, г. Выборг
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Борис!  Все земельные вопросы, в том числе по предоставлению земельных участков для садоводства и огородничества находятся в ведении муниципалитета. Пусть Ваш отец обратится с заявлением в Администрацию, на имя главы с заявлением о выделении ему земельного участка для ведения садоводства. Полагаю, что при наличии свободных участков, находящихся  в пределах муниципального образования с целевым назначением «садоводство и огородничество», его  просьбу удовлетворят.