Передача прав собственности

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста, как правильно действовать в ситуации. Я прописана и проживаю в трехкомнатной коммун.кв. собственником моей комнаты является моя родная сестра она хочет передать права собственности на комнату мне, как лучше это сделать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

При сделке купли-продажи требуется согласие других собственников коммуналки, т.к. у них преимущественное право покупки вашей комнаты. Однако сделка дарения не требует такой процедуры, составляйте договор дарения и регистрируйте его в РЦ.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую оформить договор дарения. Тогда не нужно будет предлагать выкупить вашу долю другим собственникам.