Парковка на два места

Добрый вечер, сосед ставит свою "Ока" (на которой не выезжает за пределы двора) на два места, что бы занять места своему сыну, можно ли как то это решить.

  • 22022015203
    .jpg
, Артур, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Законный способ решения этой проблемы — на общем собрании собственников дома решить вопрос об упорядочении стоянки транспортных средств жильцов, все остальные методы — за рамками правового поля, я бы попробовал метод убеждения, принуждать самому не советую, пока нет конкретных правил, кроме общего плана — не создавать помех окружающим, каждый будет трактовать их по своему усмотрению и в своих интересах, а тут уже многое зависит от воспитания.

Удачи!