Как построить разговор при "просьбе" уволиться

Доброго времени суток!

Моя компания ищет человека с такой же должностью, как и у меня, но мне об увольнении еще не говорили. Скоро этот день придет. Как и о чем мне говорить?

Компания частная, зп серая, договор трудовой есть на руках, пропускная система отмечает приход и выход на объект, претензий не было, с должностной инструкцией и трудовым порядком я не ознакомлена (хотя в трудовом это написано), также в трудовом указан не тот адрес, куда я приезжаю каждый день.

Уйти из этой компании стоит. Но без компенсации я делать этого не намерена сейчас. На что я могу претендовать при подписании расторжения по обоюдному согласию?

, Анна, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Тут кое-что зависит от Вас. Советую уволиться, если приходиться, по соглашению сторон, не по собственному желанию. А в этом соглашении уже прописывайте свои пожелания, в т.ч. компенсации, выплаты и т.д.