Доплата по ДТП

Сраховой случай наступил 30 октября, по оценке страховой кампании была произведена выплата в размере 41000 тысячи. после оценки в автосервисе была точно озвучена сумма ремонта в размере 128.500 тысяч.заказанные детали на замену пришли недавно В течении какого времени можно требовать доплату со страховой кампании по ДТП?

, Олеся, г. Москва
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

вы можете смело писать претензию в страховую с приложением подтверждающих документов, они (страховая) должна в течение 10 дней подготовить и предоставить вам ответ на претензию, в случае не получения ответа либо отказа в удовлетворении вашей претензии вы можете с исковым заявлением обратиться в суд о взыскании денежных средств со страховой +неустока+штраф.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

для того чтобы требовать сумму недоплаченного страхового возмещения, Вам необходимо чтобы сумма в 128 000 рублей была официально подтверждена (например, составлен отчет или хотя бы смета, где прописаны стоимость деталей и работ).

пишите претензию в страховую компанию и, если в течение 5 дней (по новым изменениям в законе об ОСАГО) Вам не выплачивают, Вы вправе обратиться в суд (однако, не исключаю необходимости уже в рамках суда проведения дополнительной независимой экспертизы ао ходатайству стороны ответчика).

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нет, у Вас не Каско. У Вас осаго, а значит с учетом износа деталей.

Обратитесь в независимую оценку. Они посчитают (можно предоставить им ваши документы) и этот отчет вы предоставите уже в страховую с претензией.

На этом отчете вы будете требовать вам доплатить в суде.