Переводы денег

Добрый день, у меня такой вопрос: мой друг принимает денежные переводы с других стран и передает их другому человеку, скажите законно ли это? ничего ему за это не будет??

, Виктор, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Виктор,

честно говоря, Ваш вопрос несколько удивляет.

Закон не запрещает получать денежные переводы из-за границы.

Закон не запрещает распоряжаться полученными деньгами по своему усмотрению.

Почему за это «что-то может быть»???

Другое дело, если речь идёт о легализации доходов, полученных преступным путём. За это уголовная ответственность, в принципе, установлено. Но, чтобы привлечь гражданина к уголовной ответственности за данное преступление, необходимо, чтобы гражданин достоверно знал, что он «отмывает» преступные доходы. А в Вашем случае откуда человеку это знать? Попросили, и попросили, он выполнил поручение.

Виктор
Клиент, г. Волгоград

ну да, ему сказали будут приходить переводы, просто снимай их и все..

спасибо большое

Виктор
Клиент, г. Волгоград

а если они поступают постоянно?? раз два в день и каждый день