Продажа авто без постановки на учет, но в синьке записан как хозяин

Здравствуйте! У меня такая ситуация- купила машину, оформили ДКП! На учет пока не ставила, решила продать, но меня вписали в синьку! Можно ли продать машину не ставив ее на учет и оформить на нового хозяина?

, Валентина, г. Иркутск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Можно ли продать машину не ставив ее на учет и оформить на нового хозяина?

Валентина

Да, Вы можете продать автомобиль не регистрируя его на себя, Вам нужно оформить ДКП с покупателем и вписать его в ПТС(«синьку»), а также передать ему копию Вашего ДКП по которому Вы купили автомобиль.