Как закрыть ООО и что будет если я номимальный директор?

здравствуйте. интересует такой вопрос. год назад устроился работать в юр.фирму, и мне предложили оформлять на себя ООО, по глупости согласился. открыл много фирм и сначала все было нормально( как мне и говорили что фирмы будут нормально работать, а не отмывать деньги) . но потом вызвали к следователю из налоговой, я подписал протокол что являюсь номинальным директором во всех фирмах оформленных на меня. но они продолжают работать, на сайте налоговой они все есть. как их закрыть или вывести себя из состава учередителей??

, руслан, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

2. Выход участников общества из общества, в результате
которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход
единственного участника общества из общества не допускается.

(п.  2 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

ст. 26, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об
обществах с ограниченной ответственностью» {КонсультантПлюс}

руслан
Клиент, г. Москва

а как поступить в моем случае?? как закрыть ООО если я там и учередитель и ген.директор??

Вы можете ликвидировать ООО в соответствии со ст.61 ГК РФ