Как мне решить вопрос кредита

здравствуйте проконсультируйте меня пожалуйста я инвалид 1а группы у меня онкология 4 стадия у меня есть кредиты моя пенсия999гривен я не могу оплачивать кредиты ну ничего не получается как мне теперь быть

, лариса, г. Нарьян-Мар
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Лариса!

Если нет возможности не оплачивайте либо обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

За реструктуризацией также обращаться не нужно, так как это такой же кредит только на сумму остатка по предыдущему кредиту и процент там не меньше, тот же долг только с новыми условиями. И в суд банк может обратиться в приказном порядке, т.е. банк получит судебный приказ о взыскании задолженности, который вы также получите по почте. Если получите приказ, идите в суд и отменяйте его, только после этого банк обратится с иском и тогда в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки.