Как забрать деньги у застройщика

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, вступил в долевое строительство на стадии окончания строительства,заключили договор на 2940000,на словах была договоренность что я должен был внести полную стоимость наличными до сдачи дома,я не успел т.к., дом сдался 31.12.15г., и посему застройщик поднял цену на 200 т.р., на данный момент я уже не хочу эту квартиру,написал заявление об отказе и расторжении договора, попросил вернуть деньги, но застройщик прямым текстом сказал что денег нет и верну только после продажи квартиры.

Подскажите как мне вернуть свои деньги?

, Сергей, г. Сургут
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

а в чём проблема? если вы расторгли договор в связи с существенным изменением условий и застройщик признаёт этот факт то можете обращаться в суд с требованием о взыскании уплаченных средств по расторгнутому договору по месту регистрации застройщика.

в суде сможете потребовать уплаченную сумму и проценты за пользование денежными средствами с момента обращения по момент фактического исполнения обязательств